al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/07/2009 19:48:48
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO
Regia di Alex Visani
Voto del 30/07/2009 18:09:04
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 30/07/2009 18:04:54
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/07/2009 17:37:34
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/07/2009 17:09:05
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETOUR A LA RAISON
Regia di Man Ray
Voto del 30/07/2009 16:52:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEAD
Regia di Stan Brakhage
Voto del 30/07/2009 16:50:13
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 30/07/2009 16:49:31
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAMICIE VERDI
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 30/07/2009 16:46:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI DOLLIE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 30/07/2009 16:41:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE TEMPESTAIRE
Regia di Jean Epstein
Voto del 30/07/2009 16:37:34
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/07/2009 16:13:25
Voto visitatori: 8,1 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 30/07/2009 16:11:05
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/07/2009 16:10:12
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/07/2009 12:49:27
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/07/2009 00:58:58
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/07/2009 00:54:44
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/07/2009 00:51:02
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREDDY'S NIGHTMARE: GOCCE DI SANGUE SULL'ABITO NUZIALE
Regia di John Lafia
Voto del 30/07/2009 00:39:40
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 29/07/2009 17:28:44
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 29/07/2009 17:15:13
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2009 14:44:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 29/07/2009 11:17:31
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/07/2009 09:08:58
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORROR HEAVEN
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 29/07/2009 00:27:28
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 29/07/2009 00:20:38
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 29/07/2009 00:05:05
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/07/2009 22:38:24
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 28/07/2009 19:50:51
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ZERO - INCHIESTA SULL'11 SETTEMBRE
Regia di Franco Fracassi, Francesco Trento
Voto del 28/07/2009 19:30:09
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/07/2009 16:41:15
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/07/2009 14:41:42
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 28/07/2009 12:40:58
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 28/07/2009 02:48:43
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/07/2009 02:43:08
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/07/2009 02:42:35
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/07/2009 02:40:43
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/07/2009 02:31:15
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 28/07/2009 02:28:05
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/07/2009 02:16:51
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net