al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS
Regia di Francesco Brocani
Voto del 06/08/2009 14:20:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2009 02:43:59
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 06/08/2009 00:27:20
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 05/08/2009 21:31:38
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 05/08/2009 08:13:05
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 05/08/2009 01:49:18
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2009 00:06:08
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/08/2009 23:49:37
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 04/08/2009 23:43:06
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/08/2009 23:38:36
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIXEN!
Regia di Russ Meyer
Voto del 04/08/2009 23:28:32
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2009 23:25:51
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM THE DRAIN
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/08/2009 23:22:08
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2009 23:13:48
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EMMANUELLE
Regia di Just Jaeckin
Voto del 04/08/2009 23:11:23
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 04/08/2009 23:06:49
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/08/2009 22:55:21
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 22:53:21
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2009 21:21:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/08/2009 20:46:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/08/2009 20:39:35
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2009 18:19:20
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 04/08/2009 16:11:18
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 04/08/2009 16:08:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FIRE!
Regia di James Williamson
Voto del 04/08/2009 16:03:11
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOP THIEF
Regia di James Williamson
Voto del 04/08/2009 15:56:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 04/08/2009 15:48:22
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/08/2009 15:31:36
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/08/2009 14:16:46
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 04/08/2009 14:15:20
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK ICE
Regia di Stan Brakhage
Voto del 04/08/2009 14:14:43
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TORPORE INTERNAZIONALE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/08/2009 14:13:59
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BEATA MANCATA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/08/2009 14:12:24
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIRE OF WATERS
Regia di Stan Brakhage
Voto del 04/08/2009 14:11:43
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ANGER SEES RED
Regia di Kenneth Anger
Voto del 04/08/2009 14:09:47
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EAUX D'ARTIFICE
Regia di Kenneth Anger
Voto del 04/08/2009 14:08:54
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVOCATION OF MY DEMON BROTHER
Regia di Kenneth Anger
Voto del 04/08/2009 14:07:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAN WE WONT TO HANG
Regia di Kenneth Anger
Voto del 04/08/2009 14:07:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMINGLED CONTAINERS
Regia di Stan Brakhage
Voto del 04/08/2009 14:06:23
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WONDER RING
Regia di Stan Brakhage, Joseph Cornell
Voto del 04/08/2009 14:05:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net