al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/02/2010 22:45:48
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 03/02/2010 16:55:04
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 01/02/2010 23:17:09
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 31/01/2010 14:10:36
Voto visitatori: 8,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 31/01/2010 14:02:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/01/2010 17:49:43
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/01/2010 17:21:12
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 30/01/2010 00:26:22
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/01/2010 09:28:23
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE BARBER
Regia di Michael Bafaro
Voto del 26/01/2010 23:02:45
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 26/01/2010 14:53:27
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 26/01/2010 09:46:16
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2010 22:30:29
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI (1966)
Regia di Brian De Palma, Cynthia Munroe, Wilford Leach
Voto del 25/01/2010 22:27:08
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIO BAVA - MAESTRO OF THE MACABRE
Regia di Garry S. Grant
Voto del 25/01/2010 12:35:07
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/01/2010 19:00:20
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2010 18:00:58
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 23/01/2010 13:05:50
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 22/01/2010 00:29:41
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 21/01/2010 18:43:52
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
203 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 00:59:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 19/01/2010 17:40:53
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCATENATO
Regia di Franco Indovina
Voto del 18/01/2010 21:44:22
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 18/01/2010 19:00:35
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LOCATAIRE DIABOLIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 18/01/2010 17:31:04
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/01/2010 02:13:28
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SERPE DI ZANZIBAR
Regia di Tod Browning
Voto del 16/01/2010 00:39:50
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/01/2010 22:59:36
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/01/2010 11:42:17
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/01/2010 09:43:13
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/01/2010 09:59:04
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 13/01/2010 15:19:09
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KAKKIENTRUPPEN
Regia di Marino Girolami
Voto del 13/01/2010 14:40:42
Voto visitatori: 3,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABATO SANTO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:42:46
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENERDI' SANTO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:34:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DOMENICA DI RESURREZIONE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:30:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LONTANO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:27:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PRESEPE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:25:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ILLUMINATI
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/01/2010 14:14:43
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2010 01:44:29
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net