al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2009 01:30:39
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 04/08/2009 01:28:48
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:27:20
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/08/2009 01:24:49
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/08/2009 01:22:57
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2009 01:21:27
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 01:20:03
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 01:18:30
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/08/2009 01:17:20
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 04/08/2009 01:16:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 01:14:17
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 01:12:51
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/08/2009 01:10:53
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/08/2009 01:09:14
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/08/2009 01:07:12
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 01:04:58
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 04/08/2009 01:03:42
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 04/08/2009 01:02:35
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/08/2009 01:01:12
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 04/08/2009 00:59:48
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2009 00:58:31
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 04/08/2009 00:56:38
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLER PER CASO
Regia di Ezio Greggio
Voto del 04/08/2009 00:54:50
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/08/2009 00:53:39
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/08/2009 00:51:39
Voto visitatori: 7,14 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/08/2009 00:47:47
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/08/2009 00:45:43
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 00:42:03
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 00:40:40
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/08/2009 00:35:10
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 00:26:45
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 04/08/2009 00:24:47
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/08/2009 00:22:44
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 04/08/2009 00:18:55
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 04/08/2009 00:17:40
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 04/08/2009 00:15:53
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2009 00:14:10
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 00:10:16
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/08/2009 00:08:27
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/08/2009 00:06:37
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net