In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 22/09/2009 11:14:11
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 7
BATTE IL TAMBURO LENTAMENTE
Regia di John Hancock
Voto del 22/09/2009 11:07:41
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2009 11:02:20
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 4
BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2009 10:57:05
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)
Voto: 3
BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 22/09/2009 10:52:45
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/09/2009 23:44:55
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8
NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 21/09/2009 23:39:27
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 21/09/2009 23:16:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/09/2009 22:55:32
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 4
GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/09/2009 16:44:51
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 2
GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 21/09/2009 16:38:21
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)
Voto: 7
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 20/09/2009 19:24:35
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 1
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 20/09/2009 14:27:44
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)
Voto: 3
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2009 14:18:22
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 2
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/09/2009 23:21:20
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 8
RITORNO A CASA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 19/09/2009 11:59:13
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 2
LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 18/09/2009 17:30:48
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 3
IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 18/09/2009 13:56:05
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)
Voto: 5,5
GRAZIE NONNA
Regia di Franco Martinelli
Voto del 18/09/2009 09:45:52
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 8
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 17/09/2009 23:48:05
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)
Voto: 7,5
INDUSTRIAL SYMPHONY NO. 1
Regia di David Lynch
Voto del 17/09/2009 14:59:30
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 17/09/2009 14:43:41
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 6
I PROMESSI SPOSI
Regia di Mario Camerini
Voto del 17/09/2009 14:12:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/09/2009 14:05:24
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7
I CLANDESTINI DEL CINEMA ITALIANO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 17/09/2009 13:55:08
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6
I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/09/2009 13:50:53
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 8
THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/09/2009 12:29:54
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 7
LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 17/09/2009 12:18:05
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)
Voto: 5
L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 17/09/2009 11:37:56
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 7,5
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/09/2009 19:47:31
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 15/09/2009 17:03:37
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 7,5
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/09/2009 22:22:56
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 2
CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/09/2009 21:18:22
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/09/2009 21:14:54
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 14/09/2009 21:00:28
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 8
IN PLANE SITE
Regia di William Lewis
Voto del 14/09/2009 20:53:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 8
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/09/2009 18:44:30
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/09/2009 11:02:47
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/09/2009 20:03:46
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)
Voto: 3
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/09/2009 13:59:37
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow