al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/07/2009 00:20:21
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2009 00:18:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/07/2009 00:17:40
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:16:37
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:15:51
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:14:51
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:14:16
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:13:41
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:13:09
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:12:10
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:11:05
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:08:41
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2009 00:07:38
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 00:04:33
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 16/07/2009 00:03:49
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/07/2009 00:03:25
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 16/07/2009 00:03:11
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 16/07/2009 00:02:43
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/07/2009 00:02:24
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2009 00:00:56
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/07/2009 23:59:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 15/07/2009 23:58:41
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/07/2009 23:57:56
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 15/07/2009 23:56:46
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2009 23:54:57
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/07/2009 23:54:10
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/07/2009 23:53:42
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 15/07/2009 23:52:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2009 23:50:59
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 15/07/2009 23:48:33
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/07/2009 23:43:18
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/07/2009 23:41:34
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/07/2009 23:40:35
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/07/2009 23:38:42
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/07/2009 23:37:27
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/07/2009 23:36:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/07/2009 23:35:47
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/07/2009 23:34:35
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 15/07/2009 23:32:30
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/07/2009 23:31:19
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072436 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net