al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media OSSESSIONE FATALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/03/2010 11:34:32
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 22:52:22
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/03/2010 12:29:44
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/03/2010 12:24:58
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 15/03/2010 12:19:42
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 15/03/2010 12:15:52
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/03/2010 12:08:27
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 09/03/2010 13:49:30
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 09/03/2010 10:25:41
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 08/03/2010 22:58:36
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/03/2010 13:55:53
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2010 10:02:10
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2010 09:55:56
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2010 12:33:05
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/03/2010 22:15:24
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 01/03/2010 18:58:46
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/03/2010 17:03:24
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMPATTO FINALE
Regia di Joseph Merhi
Voto del 01/03/2010 11:13:50
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TENENTE JACK, DOPPIO BERSAGLIO
Regia di Joseph Merhi
Voto del 01/03/2010 11:03:21
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/02/2010 23:11:48
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2010 13:36:13
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/02/2010 22:03:51
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 22/02/2010 21:55:14
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/02/2010 19:53:32
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN
Regia di Germaine Dulac
Voto del 22/02/2010 17:04:52
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2010 14:51:50
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 18/02/2010 13:48:01
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/02/2010 22:12:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 10:50:39
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/02/2010 11:02:36
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETOILE DE MER
Regia di Man Ray
Voto del 13/02/2010 11:23:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FABBRICA DEI TEDESCHI
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 13/02/2010 11:03:54
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/02/2010 15:22:04
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
TRACES OF DEATH
Regia di Damon Fox
Voto del 12/02/2010 10:39:26
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 11/02/2010 23:14:46
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 22:24:10
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 08/02/2010 21:40:08
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 08/02/2010 10:20:07
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 07/02/2010 12:12:06
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/02/2010 11:39:34
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net