al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BLACK DAWN - TEMPESTA DI FUOCO
Regia di Alexander Gruszynski
Voto del 27/10/2009 16:38:53
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/10/2009 22:33:44
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/10/2009 13:34:46
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/10/2009 13:25:35
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/10/2009 13:21:02
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/10/2009 13:18:05
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 25/10/2009 23:36:39
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/10/2009 23:32:55
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2009 21:35:04
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TICKER
Regia di Albert Pyun
Voto del 25/10/2009 20:31:51
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2009 18:39:53
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 12:14:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/10/2009 12:32:30
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/10/2009 12:12:48
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/10/2009 17:11:26
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/10/2009 17:05:01
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 4 superiore alla media METALMECCANICO E PARRUCCHIERA IN UN TURBINE DI SESSO E POLITICA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 23/10/2009 16:58:19
Voto visitatori: 2,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/10/2009 16:44:52
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 23/10/2009 16:40:48
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2009 16:38:29
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/10/2009 16:36:21
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 23/10/2009 16:33:56
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/10/2009 16:20:40
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/10/2009 14:28:21
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/10/2009 14:20:00
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/10/2009 14:16:48
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/10/2009 14:09:27
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 23/10/2009 12:32:23
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE DELL'INCREDIBILE HULK
Regia di Bill Bixby
Voto del 22/10/2009 22:15:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DELL'INCREDIBILE HULK
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 22/10/2009 22:12:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK (1977)
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 21/10/2009 12:09:32
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TROPICO DEL CANCRO
Regia di Joseph Strick
Voto del 20/10/2009 17:09:47
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2009 21:52:31
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 17/10/2009 11:52:15
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALZA LA TESTA (2008)
Regia di Piero Ricca
Voto del 17/10/2009 11:08:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 17/10/2009 09:11:49
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 16/10/2009 15:27:09
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/10/2009 15:21:54
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLORIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/10/2009 15:17:10
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 16/10/2009 15:13:11
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net