al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2010 15:59:55
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 05/06/2010 10:35:24
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
25 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/06/2010 10:21:33
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/06/2010 17:21:25
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/05/2010 23:12:18
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2010 22:28:28
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 24/05/2010 12:06:37
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 23/05/2010 01:53:50
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
26 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/05/2010 09:13:59
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TERRIFICANTI DELITTI DEGLI ASSASSINI DELLA VIA MORGUE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 19/05/2010 21:20:49
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/05/2010 22:49:09
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 17/05/2010 21:12:33
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/05/2010 21:53:49
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
CARCERATO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 13:55:29
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRADIMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 13/05/2010 13:53:32
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAWING RESTRAINT 9
Regia di Matthew Barney
Voto del 11/05/2010 21:10:53
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/05/2010 22:00:44
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEAST - ABISSI DI PAURA
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 09/05/2010 14:09:42
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LES FRUITS DE LA PASSION
Regia di Shuji Terayama
Voto del 09/05/2010 14:03:18
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 09/05/2010 13:48:14
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 09/05/2010 11:03:53
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 09/05/2010 10:55:11
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE DEI GIARDINI DI MARVIN
Regia di Bob Rafelson
Voto del 09/05/2010 10:25:14
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 06/05/2010 18:45:52
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/05/2010 14:36:21
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DI PASOLINI
Regia di Mario Sesti, Matteo Cerami
Voto del 03/05/2010 23:05:15
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/05/2010 09:52:49
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 02/05/2010 11:21:18
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/05/2010 15:18:41
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DELITTO SUL PO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 28/04/2010 11:56:44
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/04/2010 00:16:30
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 28/04/2010 00:08:59
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/04/2010 15:41:59
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 26/04/2010 15:35:21
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/04/2010 11:57:08
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/04/2010 20:52:48
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/04/2010 23:53:58
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 22/04/2010 23:43:40
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2010 23:31:14
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 22/04/2010 23:25:07
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net