In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PREOCCUPATIO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 04/08/2009 14:04:12
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
LA DIVINA PROVVIDENZA
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/08/2009 14:03:17
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 7
EVOLUTIO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/08/2009 14:02:32
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
CRITICO E CRITICI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 04/08/2009 14:02:04
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5,5
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 03:45:43
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 6
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/08/2009 03:41:45
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 5
FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 04/08/2009 03:39:23
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 1
L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 03:37:16
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 03:36:18
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 6,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 04/08/2009 03:34:32
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/08/2009 03:32:06
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 1
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/08/2009 03:30:46
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 04/08/2009 03:26:55
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/08/2009 03:25:26
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)
Voto: 6
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 04/08/2009 03:23:32
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)
Voto: 2
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 03:22:21
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 6
MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 04/08/2009 03:20:44
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 5
SABATO, DOMENICA E VENERDI'
Regia di Pipolo, Sergio Martino, Franco Castellano, Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/08/2009 03:18:27
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 6,5
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/08/2009 03:16:59
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 3
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/08/2009 03:12:58
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 7
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/08/2009 03:11:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 04/08/2009 03:09:44
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 5,5
VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 04/08/2009 03:08:04
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2009 03:06:42
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/08/2009 03:04:29
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 5
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 03:02:18
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 04/08/2009 03:00:35
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 6
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/08/2009 02:59:38
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 4
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 04/08/2009 02:56:32
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 1
TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:53:24
Voto visitatori: 5,06 (17 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:47:52
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2009 02:46:33
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 6
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:45:19
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 6
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:44:25
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 5,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:43:16
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:41:36
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 04/08/2009 02:39:17
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2009 02:37:00
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 4
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/08/2009 02:35:46
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)
Voto: 6
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2009 02:34:37
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow