al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media OSTAGGI A BORDO
Regia di Charles Correll
Voto del 03/09/2009 18:40:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/09/2009 22:38:28
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2009 19:32:21
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 02/09/2009 19:21:06
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 02/09/2009 19:06:29
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 02/09/2009 19:01:00
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/09/2009 18:48:55
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 02/09/2009 18:45:07
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 01/09/2009 21:42:44
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 31/08/2009 21:17:40
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES CARTES VIVANTES
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/08/2009 01:25:15
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 30/08/2009 01:11:46
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/08/2009 00:58:16
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/08/2009 19:46:25
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/08/2009 19:38:10
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/08/2009 19:30:54
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/08/2009 17:52:56
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EDUKATORS
Regia di Hans Weingartner
Voto del 27/08/2009 16:18:48
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 26/08/2009 23:49:42
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2009 23:42:30
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 26/08/2009 15:13:31
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2009 23:37:23
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 25/08/2009 16:35:02
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHAUDRON INFERNAL
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/08/2009 14:29:57
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIOLENZA IN UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 25/08/2009 13:59:29
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/08/2009 12:30:05
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 24/08/2009 20:59:55
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 24/08/2009 20:53:44
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 24/08/2009 18:18:11
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 09/08/2009 11:38:40
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/08/2009 17:47:28
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/08/2009 12:25:16
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/08/2009 12:17:37
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VENDETTA
Regia di Budd Boetticher
Voto del 07/08/2009 18:58:01
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 07/08/2009 14:30:07
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIVERE FINO IN FONDO
Regia di Mark Pellington
Voto del 07/08/2009 11:53:34
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/08/2009 03:15:38
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/08/2009 03:11:02
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 07/08/2009 01:23:01
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/08/2009 15:40:11
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mare
 NEW
election dayepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeila
 NEW
l'hangar rossol'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosanti e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calciseparazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072431 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net