al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/04/2017 14:27:43
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/04/2017 10:55:34
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BY THE SEA
Regia di Angelina Jolie
Voto del 13/04/2017 15:17:43
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/04/2017 11:08:01
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 12/04/2017 11:34:14
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE RABBIA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 05/04/2017 10:22:42
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/04/2017 10:41:38
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 31/03/2017 10:32:08
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CROSSFIRE
Regia di Claude Desrosiers
Voto del 29/03/2017 15:08:09
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 27/03/2017 16:02:01
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/03/2017 11:18:06
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 21/03/2017 10:21:43
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 20/03/2017 09:33:51
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/03/2017 10:50:54
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/03/2017 08:55:32
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLUB LIFE
Regia di Fabrizio Conte
Voto del 06/03/2017 10:48:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/03/2017 09:29:29
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 11/02/2017 00:44:07
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/02/2017 13:58:29
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 10/02/2017 10:47:32
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CARABINIERE A CAVALLO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/02/2017 15:19:52
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/01/2017 11:37:37
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/01/2017 11:55:17
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 25/01/2017 09:18:29
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 24/01/2017 14:23:25
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUES METROPOLITANO
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 18/01/2017 16:06:53
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 18/01/2017 09:12:58
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2017 09:42:17
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/01/2017 14:16:47
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2017 11:54:06
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABBRACCIALO PER ME
Regia di Vittorio Sindoni
Voto del 09/01/2017 10:30:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE CUORI
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 09/01/2017 10:20:58
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2017 21:30:49
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUSI, LEI E' FAVOREVOLE O CONTRARIO?
Regia di Alberto Sordi
Voto del 04/01/2017 14:30:17
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 04/01/2017 10:13:54
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 03/01/2017 09:47:30
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2017 10:55:16
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 31/12/2016 19:41:44
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/12/2016 19:28:58
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2016 13:14:02
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net