al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SUPPLENTE VA IN CITTA'
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 09/11/2016 16:05:03
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/11/2016 12:33:45
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/11/2016 09:26:06
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2016 09:34:15
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/11/2016 16:35:35
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 07/11/2016 15:30:46
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/11/2016 10:30:53
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/11/2016 13:56:57
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 04/11/2016 13:47:22
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2016 12:34:45
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/11/2016 12:28:38
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 03/11/2016 15:09:28
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 03/11/2016 11:41:48
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 02/11/2016 12:51:22
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/11/2016 09:18:20
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 02/11/2016 09:05:16
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE
Regia di Nando Cicero
Voto del 28/10/2016 14:14:39
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/10/2016 14:05:17
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/10/2016 10:22:11
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/10/2016 14:12:14
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/10/2016 10:23:52
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/10/2016 16:02:09
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 26/10/2016 10:29:30
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/10/2016 15:29:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/10/2016 13:27:13
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/10/2016 09:28:42
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESTAZIONE STRAORDINARIA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/10/2016 16:05:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/10/2016 09:37:37
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREY GARDENS - DIVE PER SEMPRE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 24/10/2016 09:19:17
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/10/2016 14:58:03
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FIGLIO PROFESSORE
Regia di Renato Castellani
Voto del 21/10/2016 13:15:37
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/10/2016 12:17:14
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 21/10/2016 09:12:43
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI CANI PAZZI
Regia di Larry Bishop
Voto del 21/10/2016 08:40:05
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2016 15:40:46
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2016 14:52:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/10/2016 13:29:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2016 14:52:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 19/10/2016 12:08:32
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 19/10/2016 08:58:51
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net