al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 11/04/2016 14:41:24
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/04/2016 14:25:15
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TEMPO INSTABILE CON PROBABILI SCHIARITE
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 11/04/2016 12:17:17
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 11/04/2016 10:27:47
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR - I CUSTODI DEL RISVEGLIO
Regia di Christian Cantamessa
Voto del 11/04/2016 10:24:42
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/04/2016 10:21:22
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE GOLA PROFONDA
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 08/04/2016 15:39:03
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/04/2016 14:05:33
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 08/04/2016 13:53:13
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 08/04/2016 12:49:33
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 08/04/2016 10:21:00
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/04/2016 15:32:04
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/04/2016 10:12:59
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2016 09:44:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINN - MUSICA PER UN SOGNO
Regia di Frans Weisz
Voto del 07/04/2016 09:22:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 06/04/2016 14:57:02
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2016 14:47:43
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2016 14:37:22
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/04/2016 14:27:12
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2016 11:57:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSO E VOLENTIERI
Regia di Dino Risi
Voto del 06/04/2016 11:49:32
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 06/04/2016 09:41:55
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 06/04/2016 09:29:41
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/04/2016 09:14:13
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 04/04/2016 14:35:32
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/04/2016 11:09:58
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 04/04/2016 10:44:49
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/04/2016 10:39:34
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/04/2016 17:30:46
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2016 15:03:34
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 01/04/2016 11:24:04
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/04/2016 11:14:39
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/04/2016 11:01:35
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2016 09:31:15
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 30/03/2016 15:56:46
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/03/2016 14:38:01
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 30/03/2016 13:25:39
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/03/2016 10:16:23
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/03/2016 09:58:39
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FRULLO DEL PASSERO
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 25/03/2016 19:10:36
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net