al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2015 14:57:13
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/12/2015 14:12:20
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/11/2015 14:50:55
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 17/11/2015 13:30:20
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/11/2015 15:19:21
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/11/2015 10:00:26
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/10/2015 15:42:48
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 20/10/2015 15:18:07
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 20/10/2015 15:08:12
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/10/2015 21:20:39
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 09/10/2015 21:10:16
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2015 10:01:37
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2015 10:26:09
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLIVE KITTERIDGE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 06/10/2015 11:46:32
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/10/2015 11:37:05
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI E TRADITORI
Regia di Ken Girotti, Tara Ellis
Voto del 23/09/2015 09:36:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THIS IS WHERE I LEAVE YOU
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/09/2015 09:56:26
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/09/2015 15:19:07
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 17/09/2015 11:16:30
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/09/2015 11:08:00
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 09/09/2015 11:12:06
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/09/2015 10:16:45
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 09/09/2015 10:08:17
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2015 12:02:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/09/2015 11:58:07
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/09/2015 11:53:28
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 04/09/2015 11:43:45
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 15/06/2015 18:31:06
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2015 14:58:25
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 04/06/2015 13:44:29
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/06/2015 12:58:26
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 29/05/2015 09:48:03
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/05/2015 10:22:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/05/2015 10:05:31
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/05/2015 11:30:35
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 26/05/2015 12:16:10
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 26/05/2015 12:10:15
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/05/2015 11:10:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2015 13:38:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/04/2015 12:41:57
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net