In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/03/2016 11:58:53
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/03/2016 11:50:49
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8,5
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 14/03/2016 10:25:39
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LE LEGGI DEL DESIDERIO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 11/03/2016 18:16:55
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 7,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2016 21:07:38
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 6,5
IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/03/2016 19:18:31
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 10/03/2016 18:31:52
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 6,5
POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 10/03/2016 18:31:52
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/03/2016 15:29:59
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/03/2016 15:00:24
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 8
LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/03/2016 09:55:41
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 7,5
DUE SPORCHE CAROGNE
Regia di Jean Herman
Voto del 08/03/2016 15:46:46
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 08/03/2016 15:39:29
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/03/2016 15:35:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2016 14:45:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/03/2016 09:56:10
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6
IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 08/03/2016 09:15:15
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 8,5
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 07/03/2016 15:18:36
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 6,5
LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/03/2016 14:56:25
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 7
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/03/2016 14:23:10
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 5,5
THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 07/03/2016 13:50:40
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/03/2016 14:41:50
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 6
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 10:50:56
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 10:45:28
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6,5
UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 04/03/2016 10:32:15
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2016 14:44:00
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 6,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2016 12:30:13
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 9
BOLERO
Regia di Claude Lelouch
Voto del 02/03/2016 14:15:14
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 8
STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/03/2016 13:23:35
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/03/2016 10:50:51
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 8
UN UOMO, UNA DONNA
Regia di Claude Lelouch
Voto del 02/03/2016 10:13:09
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7
AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 02/03/2016 10:04:13
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2016 16:06:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA (1997)
Regia di Erik Skjoldbjaerg
Voto del 01/03/2016 15:56:14
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/03/2016 15:53:02
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/03/2016 10:59:14
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/03/2016 10:52:53
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 01/03/2016 10:49:28
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
LEONI AL SOLE
Regia di Vittorio Caprioli
Voto del 01/03/2016 10:06:18
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/03/2016 09:49:05
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow