al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/09/2016 15:08:00
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 26/09/2016 08:55:25
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 23/09/2016 09:35:21
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 23/09/2016 09:13:57
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/09/2016 14:53:57
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 22/09/2016 12:10:53
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TETA Y LA LUNA
Regia di Bigas Luna
Voto del 21/09/2016 12:44:40
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 3
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 21/09/2016 10:20:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 21/09/2016 10:16:05
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 21/09/2016 10:11:14
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2016 10:00:07
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/09/2016 09:19:25
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 20/09/2016 09:57:37
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 20/09/2016 09:52:00
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 20/09/2016 09:46:14
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/09/2016 11:20:57
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2016 14:48:06
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2016 14:32:46
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/09/2016 09:58:36
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 15/09/2016 09:38:34
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/09/2016 15:41:56
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 14/09/2016 15:29:20
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 14/09/2016 13:29:19
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/09/2016 12:31:24
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 14/09/2016 10:41:45
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2016 12:15:50
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 13/09/2016 11:01:07
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2016 15:54:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DELLA SECONDA STRADA
Regia di Melvin Frank
Voto del 12/09/2016 12:13:11
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/09/2016 11:53:34
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/09/2016 11:12:52
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI IN VOLO
Regia di Dominique Deruddere
Voto del 12/09/2016 10:51:05
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 12/09/2016 10:32:17
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/09/2016 13:12:14
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/09/2016 12:30:20
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 09/09/2016 09:23:19
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/09/2016 15:29:28
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/09/2016 14:48:24
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2016 10:58:53
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/09/2016 09:25:11
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net