In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 28/11/2016 09:38:05
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)
Voto: 7,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/11/2016 14:40:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 25/11/2016 12:10:17
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 7
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/11/2016 11:33:52
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)
Voto: 7,5
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/11/2016 09:57:47
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 7,5
ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 24/11/2016 14:28:55
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 24/11/2016 14:10:08
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/11/2016 09:54:32
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7,5
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 24/11/2016 09:40:12
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/11/2016 10:08:53
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 8,5
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/11/2016 09:38:41
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 22/11/2016 15:17:50
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 6,5
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/11/2016 12:29:14
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 7
ALL THE WAY
Regia di Jay Roach
Voto del 22/11/2016 12:17:10
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/11/2016 14:24:10
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/11/2016 12:20:38
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2016 12:07:27
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 7,5
PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 18/11/2016 15:22:00
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 7
JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/11/2016 10:05:06
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 6
CASTA E PURA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 17/11/2016 14:22:40
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8
DE PRETORE VINCENZO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 17/11/2016 13:27:51
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 7
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 17/11/2016 10:38:08
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/11/2016 15:09:19
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/11/2016 09:54:09
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)
Voto: 7
LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/11/2016 09:27:40
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 9
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/11/2016 15:46:48
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/11/2016 11:34:57
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/11/2016 08:58:52
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/11/2016 08:47:47
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 8
GRAZIE, ZIA!
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 14/11/2016 15:41:20
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 3
NIGHT OF THE WILD
Regia di Eric Red
Voto del 14/11/2016 12:16:03
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
ADULT BEGINNERS
Regia di Ross Katz
Voto del 14/11/2016 09:58:47
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 14/11/2016 09:43:25
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/11/2016 15:34:06
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/11/2016 10:55:29
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 6,5
IO E LEI
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 11/11/2016 09:48:05
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/11/2016 15:23:10
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 5,5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/11/2016 14:31:16
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/11/2016 12:35:54
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/11/2016 09:53:00
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow