al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 28/12/2016 10:16:47
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/12/2016 09:55:08
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/12/2016 13:50:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/12/2016 09:55:58
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEPT WOMAN - RAPITA
Regia di Michel Poulette
Voto del 15/12/2016 09:41:04
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 14/12/2016 15:22:15
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/12/2016 15:05:00
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/12/2016 14:42:59
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 14/12/2016 14:05:07
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA COLLEGIALE
Regia di Gianni Martucci
Voto del 14/12/2016 11:12:14
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 14/12/2016 09:35:00
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2016 15:17:46
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/12/2016 14:35:31
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 13/12/2016 11:18:25
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 13/12/2016 11:07:18
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2016 15:59:23
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/12/2016 11:24:05
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL TRASFORMISTA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 07/12/2016 13:47:35
Voto visitatori: 4,03 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 07/12/2016 10:17:00
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/12/2016 09:41:27
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 07/12/2016 09:20:12
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOLO PER IL WEEKEND
Regia di Gianfranco Gaioni
Voto del 06/12/2016 15:12:45
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/12/2016 13:01:10
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/12/2016 15:43:37
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DUE MAFIOSI
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/12/2016 13:30:34
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 05/12/2016 11:33:29
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE ALL'IMPROVVISO
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/12/2016 10:40:45
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2016 16:03:52
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/12/2016 12:47:11
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/12/2016 09:34:59
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TERZO MIRACOLO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 01/12/2016 13:43:06
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 01/12/2016 10:36:51
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2016 15:22:05
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 30/11/2016 12:38:21
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 30/11/2016 12:04:22
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 29/11/2016 15:06:09
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 29/11/2016 12:47:25
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/11/2016 14:01:00
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMO FIESTA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 28/11/2016 11:52:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 28/11/2016 09:57:02
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net