al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 08/08/2016 09:29:22
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/08/2016 12:52:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/08/2016 14:37:01
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2016 17:32:04
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2016 10:20:52
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 03/08/2016 18:34:54
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/08/2016 15:34:02
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 03/08/2016 10:22:43
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 03/08/2016 09:54:51
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MELA E TEQUILA
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/08/2016 14:50:10
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2016 14:34:00
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENERAMENTE FOLLE
Regia di Maya Forbes
Voto del 02/08/2016 11:42:13
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/07/2016 18:50:30
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/07/2016 15:31:45
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREEJACK - IN FUGA NEL FUTURO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 28/07/2016 14:52:50
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/07/2016 14:33:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2016 12:42:33
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/07/2016 09:04:21
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 28/07/2016 08:53:23
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/07/2016 13:39:07
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 27/07/2016 12:21:49
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/07/2016 12:06:54
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2016 09:30:43
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A CHE SERVONO QUESTI QUATTRINI?
Regia di Esodo Pratelli
Voto del 26/07/2016 14:23:24
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 26/07/2016 14:05:00
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/07/2016 10:14:44
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/07/2016 10:09:03
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/07/2016 15:49:54
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 25/07/2016 15:16:51
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/07/2016 10:19:14
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 25/07/2016 10:08:31
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 25/07/2016 09:58:11
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 25/07/2016 09:46:16
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 22/07/2016 15:02:21
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2016 14:47:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/07/2016 10:55:55
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/07/2016 10:24:42
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 21/07/2016 15:12:10
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2016 12:45:14
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SETTIMANA DELLA SFINGE
Regia di Daniele Lucchetti
Voto del 21/07/2016 10:45:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net