al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2016 15:33:14
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/06/2016 13:00:35
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/06/2016 12:31:22
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/06/2016 15:59:25
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 14/06/2016 14:41:15
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 13/06/2016 13:25:49
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMMA BOVERY
Regia di Anne Fontaine
Voto del 13/06/2016 10:01:36
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 13/06/2016 09:54:00
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNIE PARKER
Regia di Steven Bernstein
Voto del 11/06/2016 19:17:45
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/06/2016 17:40:05
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 10/06/2016 15:01:44
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/06/2016 14:48:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/06/2016 11:43:11
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 10/06/2016 10:31:30
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNO RUBATO UN TRAM
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 09/06/2016 14:41:30
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 09/06/2016 14:36:49
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/06/2016 12:23:12
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 09/06/2016 11:51:57
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/06/2016 14:47:49
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2016 19:45:40
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 07/06/2016 13:40:38
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 07/06/2016 10:15:03
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/06/2016 09:45:30
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 04/06/2016 17:51:47
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 04/06/2016 17:38:05
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/06/2016 17:27:17
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 03/06/2016 21:44:35
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/06/2016 10:42:26
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/06/2016 20:20:57
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/06/2016 18:23:22
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 01/06/2016 15:27:55
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/06/2016 12:20:02
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2016 12:05:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/06/2016 11:52:28
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/06/2016 11:34:22
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/06/2016 11:26:07
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 01/06/2016 10:13:26
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 31/05/2016 15:00:58
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/05/2016 11:26:50
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/05/2016 10:09:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net