al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 09/02/2016 15:43:23
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/02/2016 15:26:32
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/02/2016 15:22:55
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/02/2016 15:13:38
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/02/2016 15:06:25
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/02/2016 10:38:52
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/02/2016 10:07:15
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/02/2016 09:51:41
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/02/2016 17:02:04
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/02/2016 16:12:17
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/02/2016 16:00:33
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/02/2016 11:27:34
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2016 16:41:50
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2016 15:51:34
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2016 15:28:08
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/02/2016 11:48:45
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/02/2016 10:51:19
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2016 10:40:32
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/02/2016 10:35:26
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 02/02/2016 10:28:59
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2016 10:18:24
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/02/2016 15:46:43
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/02/2016 15:23:18
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/02/2016 14:29:13
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 01/02/2016 10:29:34
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/02/2016 10:21:51
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E DISASTRI
Regia di David O. Russell
Voto del 29/01/2016 16:33:44
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/01/2016 15:26:22
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 29/01/2016 15:08:49
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2016 14:54:13
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/01/2016 12:33:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/01/2016 12:22:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/01/2016 11:04:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATION AGENT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 27/01/2016 11:13:19
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/01/2016 11:02:00
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2016 10:51:06
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIEDIMI TUTTO
Regia di Allison Burnett
Voto del 25/01/2016 13:17:30
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 25/01/2016 09:08:53
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 12:36:54
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/01/2016 13:50:13
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net