al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/04/2016 15:25:22
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2016 14:19:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 21/04/2016 12:34:01
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/04/2016 15:20:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/04/2016 13:23:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/04/2016 12:08:57
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/04/2016 11:48:14
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 20/04/2016 09:34:46
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 19/04/2016 15:45:16
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/04/2016 14:38:49
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 19/04/2016 13:53:04
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 19/04/2016 10:39:48
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 18/04/2016 15:29:54
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media I MIEI PRIMI 40 ANNI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/04/2016 14:25:58
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 18/04/2016 13:33:33
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/04/2016 09:38:15
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARBITRO (1974)
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 17/04/2016 17:00:39
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/04/2016 19:02:01
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONLIGHT AND VALENTINO
Regia di David Anspaugh
Voto del 16/04/2016 16:36:35
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE UOMINI D'ORO
Regia di Marco Vicario
Voto del 15/04/2016 15:00:08
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/04/2016 14:39:55
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 15/04/2016 09:55:40
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2016 09:51:13
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/04/2016 15:09:51
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/04/2016 13:25:04
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/04/2016 13:18:39
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/04/2016 11:59:53
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/04/2016 10:17:00
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 13/04/2016 21:39:06
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2016 16:40:44
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 13/04/2016 16:03:38
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/04/2016 15:49:27
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/04/2016 12:24:21
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/04/2016 11:51:17
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 13/04/2016 09:50:12
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/04/2016 15:29:19
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2016 15:16:20
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 12/04/2016 11:57:29
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2016 10:58:09
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTRATTO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/04/2016 15:43:16
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net