al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/03/2016 09:41:09
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 01/03/2016 09:24:59
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 29/02/2016 15:50:07
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/02/2016 15:23:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/02/2016 11:18:23
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 29/02/2016 10:56:47
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 29/02/2016 10:37:36
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 29/02/2016 10:17:36
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2016 10:59:47
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2016 10:46:04
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/02/2016 10:24:52
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/02/2016 15:45:38
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2016 10:26:45
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMULA DELLA FELICITA'
Regia di Geoff Moore, David Posamentier
Voto del 25/02/2016 10:07:58
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITNEY
Regia di Angela Bassett
Voto del 25/02/2016 10:03:42
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2016 12:13:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/02/2016 11:02:57
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/02/2016 10:48:58
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/02/2016 11:53:31
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/02/2016 10:02:06
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2016 09:40:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2016 11:53:32
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/02/2016 11:48:00
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2016 11:43:57
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 22/02/2016 11:40:41
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/02/2016 11:36:17
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2016 11:30:54
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 22/02/2016 11:09:54
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 22/02/2016 10:59:56
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/02/2016 10:48:25
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/02/2016 10:43:27
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 22/02/2016 10:39:20
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 22/02/2016 10:25:02
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 22/02/2016 10:17:33
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2016 15:35:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2016 15:25:10
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/02/2016 15:10:55
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2016 14:54:31
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 19/02/2016 14:40:24
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/02/2016 12:05:30
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net