al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 04/07/2016 10:12:57
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/07/2016 12:58:12
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/07/2016 10:25:26
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUAPPI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 30/06/2016 15:19:56
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/06/2016 12:26:09
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/06/2016 13:46:14
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/06/2016 13:14:28
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/06/2016 11:31:22
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 29/06/2016 10:17:11
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/06/2016 10:05:17
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 28/06/2016 15:45:04
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 28/06/2016 14:13:53
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/06/2016 13:55:36
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 25/06/2016 19:00:40
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/06/2016 15:10:29
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/06/2016 15:00:24
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARAGOSTA A COLAZIONE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/06/2016 14:50:45
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/06/2016 11:07:54
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MI FACCIA CAUSA
Regia di Steno
Voto del 23/06/2016 19:40:05
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 23/06/2016 15:21:33
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/06/2016 14:34:29
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/06/2016 10:36:05
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SUCCESSO
Regia di Mauro Morassi
Voto del 23/06/2016 10:17:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2016 14:32:01
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/06/2016 13:43:25
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 22/06/2016 10:19:37
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 22/06/2016 10:08:44
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 22/06/2016 09:47:02
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 22/06/2016 09:37:18
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/06/2016 09:23:35
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/06/2016 14:11:33
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/06/2016 09:11:38
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA VOLTA DI MIA FIGLIA
Regia di Riccardo Rossi
Voto del 20/06/2016 13:19:09
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 20/06/2016 12:59:57
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/06/2016 15:46:44
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 19/06/2016 15:39:24
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/06/2016 19:00:18
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2016 18:43:49
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2016 15:26:18
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 17/06/2016 12:38:48
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net