In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/02/2016 11:20:00
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 7,5
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 19/02/2016 11:08:59
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 7
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 19/02/2016 10:22:59
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/02/2016 13:39:45
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9 ![]()
28 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2016 12:28:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/02/2016 11:16:31
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/02/2016 10:51:10
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 17/02/2016 16:39:15
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)
Voto: 7,5
I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 17/02/2016 16:16:15
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 6
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/02/2016 15:29:25
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 5
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/02/2016 15:17:31
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 6,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/02/2016 14:28:22
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 16/02/2016 14:00:10
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/02/2016 12:56:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/02/2016 12:27:17
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/02/2016 10:27:51
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
IL GAUCHO
Regia di Dino Risi
Voto del 15/02/2016 16:53:00
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 15/02/2016 15:44:05
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 6,5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 15/02/2016 14:14:54
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6
BARBECUE
Regia di Eric Lavaine
Voto del 15/02/2016 12:59:43
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/02/2016 12:01:29
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
LIQUIRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 12/02/2016 10:41:54
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
PECCATO VENIALE
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 12/02/2016 10:09:28
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 12/02/2016 09:49:48
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 8,5
TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/02/2016 11:27:42
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)
Voto: 6,5
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/02/2016 10:45:32
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 8,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/02/2016 10:29:45
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8
I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/02/2016 10:16:05
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/02/2016 10:06:44
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8,5
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/02/2016 16:58:02
Voto visitatori: 8,95 (51 commenti)
Voto: 6,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/02/2016 15:40:09
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/02/2016 15:29:22
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 10/02/2016 15:19:26
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 7
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/02/2016 15:04:50
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 7
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 10/02/2016 14:49:46
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 7,5
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/02/2016 11:43:05
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 9
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/02/2016 10:36:52
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 8,5
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/02/2016 10:18:04
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)
Voto: 8
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 10/02/2016 10:05:52
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 4,5
PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 10/02/2016 09:51:50
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)
Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow