al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2016 16:11:20
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2016 16:03:52
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2016 15:57:02
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2016 14:33:01
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2016 14:19:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAZZABASTARDA
Regia di Alessandro Gassman
Voto del 18/01/2016 09:56:23
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/01/2016 13:30:47
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/01/2016 15:29:01
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 14/01/2016 15:15:48
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/01/2016 15:53:39
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/01/2016 15:40:01
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2016 15:24:57
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/01/2016 10:16:48
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/01/2016 11:19:36
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/01/2016 10:08:23
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 11/01/2016 15:40:28
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2016 15:32:41
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/01/2016 15:16:23
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 11/01/2016 12:14:06
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CALLING
Regia di Jason Stone
Voto del 11/01/2016 11:49:15
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 01/01/2016 23:14:43
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 01/01/2016 23:04:14
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2015 12:16:09
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2015 12:10:50
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/12/2015 14:11:10
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/12/2015 13:59:21
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/12/2015 14:46:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 28/12/2015 14:30:50
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2015 14:14:08
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2015 15:47:35
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2015 15:09:19
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/12/2015 14:25:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AGE OF TOMORROW
Regia di James Kondelik
Voto del 17/12/2015 14:13:36
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2015 14:35:19
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/12/2015 14:22:07
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 10/12/2015 16:09:25
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/12/2015 15:54:27
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/12/2015 10:45:14
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/12/2015 12:36:39
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/12/2015 23:36:46
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net