al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2016 14:18:11
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 20/07/2016 10:57:09
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/07/2016 09:59:21
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIUDICI - EXCELLENT CADAVERS
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/07/2016 20:37:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/07/2016 15:40:29
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/07/2016 12:09:34
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/07/2016 12:03:05
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/07/2016 12:56:30
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/07/2016 09:29:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/07/2016 09:14:53
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACCO, DOPPIO PACCO E CONTROPACCOTTO
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/07/2016 12:20:17
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/07/2016 12:11:07
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2016 10:01:02
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 15/07/2016 09:49:09
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/07/2016 12:31:44
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/07/2016 10:14:49
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTI FANTASMI
Regia di Renato Castellani
Voto del 13/07/2016 15:54:27
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 13/07/2016 15:25:37
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/07/2016 12:27:57
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 12/07/2016 13:09:42
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/07/2016 11:51:32
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFFARE FATTO (2015)
Regia di Ken Scott
Voto del 12/07/2016 09:57:31
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 12/07/2016 09:53:15
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 11/07/2016 16:32:29
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 11/07/2016 14:18:34
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/07/2016 10:33:41
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 08/07/2016 15:01:38
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2016 12:57:11
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/07/2016 12:34:24
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 07/07/2016 16:03:01
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/07/2016 15:25:06
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/07/2016 12:39:37
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 06/07/2016 11:09:12
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEN THOUSAND SAINTS
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 06/07/2016 10:00:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/07/2016 16:19:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/07/2016 14:20:01
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/07/2016 13:15:08
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 05/07/2016 10:17:40
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CASO DI LIZZIE BORDEN
Regia di Nick Gomez
Voto del 04/07/2016 10:56:58
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/07/2016 10:41:07
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net