In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 31/05/2016 09:45:15
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/05/2016 14:49:14
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8,5
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/05/2016 12:18:30
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 29/05/2016 16:41:46
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 4,5
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 28/05/2016 18:44:14
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)
Voto: 9
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/05/2016 15:02:26
Voto visitatori: 8,81 (53 commenti)
Voto: 8,5
UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/05/2016 14:44:05
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 27/05/2016 09:44:42
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 27/05/2016 09:34:44
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/05/2016 12:40:28
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 6
DIABOLIQUE
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 26/05/2016 09:43:19
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)
Voto: 5,5
THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 25/05/2016 14:18:13
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8,5
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2016 08:50:31
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 6,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/05/2016 08:40:54
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 8,5
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/05/2016 11:48:57
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 7
JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/05/2016 10:12:59
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/05/2016 12:50:25
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/05/2016 11:55:40
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2016 15:39:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/05/2016 12:40:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6,5
TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 14/05/2016 18:36:54
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/05/2016 20:57:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 13/05/2016 14:42:11
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 9
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/05/2016 12:26:21
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/05/2016 12:02:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/05/2016 11:08:34
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 5,5
GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 13/05/2016 09:23:34
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/05/2016 09:19:41
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 12/05/2016 14:59:35
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2016 11:52:21
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/05/2016 11:04:14
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 10/05/2016 14:48:46
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 10/05/2016 13:24:25
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)
Voto: 8
BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/05/2016 13:08:20
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/05/2016 12:16:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 09/05/2016 15:32:05
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 4,5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/05/2016 14:05:50
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 6
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 09/05/2016 13:55:48
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 5,5
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2016 11:27:13
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 09/05/2016 11:18:37
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)
Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow