al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/10/2016 16:46:00
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 18/10/2016 14:34:22
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2016 13:55:49
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/10/2016 12:12:36
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 18/10/2016 09:12:13
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 18/10/2016 08:59:13
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COPPIA DIABOLICA
Regia di James Oakley
Voto del 13/10/2016 13:59:42
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 13/10/2016 13:45:30
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/10/2016 10:08:20
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 10/10/2016 15:45:00
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/10/2016 15:21:39
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 10/10/2016 15:00:28
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/10/2016 12:25:19
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIDANZATO DI MIA SORELLA
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/10/2016 11:55:21
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/10/2016 15:34:49
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 06/10/2016 11:25:11
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/10/2016 09:39:48
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2016 11:05:14
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 03/10/2016 10:27:35
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 03/10/2016 09:35:14
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 03/10/2016 09:15:27
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/10/2016 09:05:57
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SUPPLENTE
Regia di Guido Leoni
Voto del 30/09/2016 15:10:59
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 30/09/2016 14:55:45
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/09/2016 13:14:50
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 30/09/2016 09:26:16
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/09/2016 12:46:57
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/09/2016 15:03:01
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 28/09/2016 12:15:23
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/09/2016 11:30:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/09/2016 09:33:11
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/09/2016 14:48:25
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/09/2016 14:37:54
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/09/2016 12:17:10
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/09/2016 12:03:07
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/09/2016 11:51:05
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/09/2016 10:45:49
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/09/2016 10:01:05
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/09/2016 15:52:07
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 26/09/2016 15:34:28
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net