al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2016 13:54:22
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/03/2016 12:27:34
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/03/2016 11:28:26
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/03/2016 11:21:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 24/03/2016 10:52:56
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKE FIVE
Regia di Guido Lombardi
Voto del 23/03/2016 22:18:23
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2016 21:54:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 23/03/2016 15:29:31
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 12 METRI D'AMORE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 22/03/2016 14:33:44
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/03/2016 14:04:03
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2016 11:34:44
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2016 11:23:54
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/03/2016 10:27:47
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/03/2016 13:31:13
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2016 13:24:39
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 21/03/2016 13:19:04
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2016 12:40:28
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/03/2016 12:18:41
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2016 12:11:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 21/03/2016 10:53:25
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2016 10:10:56
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOEING BOEING
Regia di John Rich
Voto del 21/03/2016 10:06:12
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DONO DELL'IMPREVEDIBILE
Regia di Neill Fearnley
Voto del 21/03/2016 09:56:38
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 18/03/2016 15:31:34
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/03/2016 15:22:03
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 18/03/2016 14:58:58
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 18/03/2016 14:10:00
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/03/2016 12:47:18
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 17/03/2016 16:22:58
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 17/03/2016 15:51:09
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE AL COMMISSARIATO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 17/03/2016 15:42:59
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL SOLE
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 17/03/2016 15:00:27
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO (2014)
Regia di Vidhu Vinod Chopra
Voto del 17/03/2016 14:22:49
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 16/03/2016 14:51:58
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media … E FUORI NEVICA!
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/03/2016 13:15:19
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/03/2016 13:01:09
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2016 11:50:32
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA
Regia di Steno
Voto del 16/03/2016 11:43:18
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/03/2016 11:38:53
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/03/2016 13:40:36
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net