al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD TIES - LA LEGGE DEL SANGUE
Regia di Guillaume Canet
Voto del 08/09/2016 09:05:18
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DRAMMATIZZIAMO... E' SOLO QUESTIONE DI CORNA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/09/2016 08:58:10
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2016 15:36:18
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 07/09/2016 13:16:14
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/09/2016 12:52:10
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 07/09/2016 10:48:09
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 06/09/2016 16:16:41
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/09/2016 14:55:31
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/09/2016 15:48:47
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 05/09/2016 12:52:11
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 05/09/2016 08:44:24
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGNESE DI DIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/09/2016 08:40:40
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/09/2016 15:17:31
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 02/09/2016 15:38:08
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A NAPOLI NON PIOVE MAI
Regia di Sergio Assisi
Voto del 02/09/2016 15:12:19
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 02/09/2016 15:01:23
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA A MODO MIO
Regia di Robert Benton
Voto del 02/09/2016 10:36:04
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 01/09/2016 15:24:43
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SIGNORA HA FATTO IL PIENO
Regia di Juan Bosch
Voto del 01/09/2016 15:11:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/09/2016 14:49:08
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/09/2016 09:45:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RUNNER
Regia di Austin Stark
Voto del 01/09/2016 09:30:40
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2016 16:22:38
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN WEBB
Regia di Justin Hardy
Voto del 30/08/2016 16:53:22
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/08/2016 11:09:09
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 30/08/2016 10:43:24
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2016 10:06:00
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 22/08/2016 11:36:50
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 22/08/2016 11:06:47
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIANCO DI BABBUDOIU
Regia di Igor Biddau
Voto del 11/08/2016 19:16:18
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 11/08/2016 18:15:43
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/08/2016 14:27:19
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI DOMANI DOPODOMANI
Regia di Luciano Salce, Eduardo De Filippo, Marco Ferreri
Voto del 08/08/2016 19:48:59
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 08/08/2016 15:30:36
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/08/2016 15:01:40
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2016 14:17:44
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/08/2016 14:05:15
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' FACILE A OCCHI CHIUSI
Regia di David Trueba
Voto del 08/08/2016 11:48:35
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 08/08/2016 10:12:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI IN CASA MIA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 08/08/2016 09:34:58
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 886 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net