In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
3 risposte POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 14/05/2014 19:51:01
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/05/2014 19:40:12
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/05/2014 10:07:05
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2014 11:41:49
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2014 10:44:30
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 03/05/2014 12:21:16
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)
Voto: 6,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 6
Regia di John Inwood, Gail Mancuso, Linda Mendoza, John Putch, Ken Whittingham, Richard Davis, Chris Koch, altri
Voto del 03/05/2014 11:39:48
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/04/2014 12:30:35
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 30/04/2014 12:16:59
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/04/2014 22:00:52
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 1
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 28/04/2014 18:27:07
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/04/2014 18:16:03
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 27/04/2014 17:36:02
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/04/2014 15:20:16
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 8,5
BORIS - STAGIONE 2
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 27/04/2014 10:28:01
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/04/2014 18:34:34
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 21/04/2014 23:02:57
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)
Voto: 7
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 5
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Rick Blue, Zach Braff, Chris Koch, Jay Alaimo, Will Mackenzie, Ken Whittingham, altri
Voto del 20/04/2014 15:59:26
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DOWNTON ABBEY - STAGIONE 3
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 19/04/2014 11:06:40
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/04/2014 20:17:07
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 8
THE FALL - STAGIONE 1
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 16/04/2014 19:40:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 6
TITEUF, LE FILM
Regia di Zep
Voto del 16/04/2014 18:59:05
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 4
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 16/04/2014 13:55:19
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 4
LA SIGNORA IN GIALLO - STAGIONE 1
Regia di Anthony Pullen Shaw, Walter Grauman, Vincent McEveety, Seymour Robbie, Jerry Jameson, John Llewellyn Moxey, altri
Voto del 14/04/2014 22:52:56
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 12/04/2014 19:52:48
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 3
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 10/04/2014 13:34:35
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/04/2014 14:17:53
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 2
Regia di Adam Bernstein, Craig Zisk, Michael Spiller, Lawrence Trilling, Gail Mancuso, Chris Koch, Marc Buckland, Ken Whittingham, altri
Voto del 03/04/2014 12:45:15
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
20 risposte SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 02/04/2014 16:00:38
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 02/04/2014 14:46:32
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2014 01:43:08
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2014 18:45:56
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2014 18:38:04
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 8
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2014 18:23:22
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 7
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 2
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 27/03/2014 23:49:52
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 21/03/2014 12:36:16
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 8
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 1
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 20/03/2014 11:28:37
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 9
X-FILES - STAGIONE 3
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 18/03/2014 14:52:05
Voto visitatori: 9,31 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 14/03/2014 14:12:56
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 4
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 14/03/2014 13:25:21
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow