al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2014 20:43:20
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2014 13:32:59
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2014 16:46:17
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2014 11:07:18
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/11/2014 10:39:00
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 12/11/2014 22:31:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/11/2014 20:19:46
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2014 20:00:07
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/11/2014 01:04:09
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/11/2014 00:46:22
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 07/11/2014 11:44:52
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/11/2014 19:06:14
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 02/11/2014 12:57:59
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 01/11/2014 18:31:30
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/10/2014 16:34:36
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/10/2014 16:14:37
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 25/10/2014 12:09:07
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 24/10/2014 21:01:13
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 24/10/2014 20:39:40
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 24/10/2014 20:21:32
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/10/2014 20:05:28
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/10/2014 19:49:28
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 24/10/2014 10:49:37
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 23/10/2014 01:40:25
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2014 23:48:25
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/10/2014 15:52:23
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2014 23:28:57
Voto visitatori: 7,77 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 12/10/2014 16:44:12
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/10/2014 16:15:39
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 06/10/2014 19:07:15
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 03/10/2014 17:16:20
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2014 10:30:04
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 25/09/2014 20:19:22
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/09/2014 18:01:24
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 23/09/2014 20:26:19
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/09/2014 19:57:52
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/09/2014 15:20:21
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 17/09/2014 13:05:50
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2014 20:52:34
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/09/2014 13:49:31
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net