al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/09/2013 16:52:27
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 02/09/2013 20:19:16
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 02/09/2013 16:53:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 01/09/2013 10:26:03
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/08/2013 18:10:44
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/08/2013 12:19:25
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/08/2013 09:07:22
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIAMO DONNE
Regia di Luigi Zampa, Luchino Visconti, Roberto Rossellini, Gianni Franciolini, Alfredo Guarini
Voto del 27/08/2013 11:06:52
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/08/2013 12:24:44
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2013 10:07:44
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/08/2013 21:08:10
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 23/08/2013 20:29:33
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/08/2013 19:16:51
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/08/2013 10:23:20
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/08/2013 10:02:03
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/08/2013 09:54:58
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/08/2013 09:39:34
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/08/2013 09:10:47
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/08/2013 13:04:03
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 21/08/2013 19:24:13
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/08/2013 13:14:26
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/08/2013 00:13:38
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/08/2013 23:56:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/08/2013 12:41:12
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/08/2013 07:32:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/08/2013 12:54:30
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
8 risposte
YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/08/2013 13:00:10
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2013 17:12:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 01/08/2013 12:23:22
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/08/2013 12:09:16
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 31/07/2013 22:51:51
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 30/07/2013 20:09:30
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/07/2013 00:36:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/07/2013 19:57:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/07/2013 19:40:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 17/07/2013 23:08:02
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARENTAL GUIDANCE
Regia di Andy Fickman
Voto del 17/07/2013 18:57:26
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2013 21:40:20
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/07/2013 10:20:27
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2013 10:15:29
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net