In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
5 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/11/2015 12:29:51
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/11/2015 11:12:16
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2015 22:01:55
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 7,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2015 22:01:52
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
11 risposte L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 21/11/2015 19:08:59
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 21/11/2015 09:50:38
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 8,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/11/2015 18:42:09
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/11/2015 19:46:08
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/11/2015 12:51:30
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/11/2015 09:17:39
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 13/11/2015 12:03:29
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 12/11/2015 16:55:22
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte COOTIES
Regia di Jonathan Milott, Cary Murnion
Voto del 12/11/2015 13:54:38
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2015 10:21:14
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 12/11/2015 10:06:10
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 10/11/2015 08:40:25
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/11/2015 14:48:16
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 6,5
JU-ON: THE CURSE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/11/2015 12:31:10
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte ANGEL - STAGIONE 5
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, David Boreanaz e altri
Voto del 01/11/2015 10:14:32
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 2
ANGEL - STAGIONE 4
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, Michael Grossman e altri
Voto del 01/11/2015 09:57:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/10/2015 09:19:45
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 2,5
ANGEL - STAGIONE 3
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, Michael Grossman e altri
Voto del 27/10/2015 17:03:42
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/10/2015 15:19:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/10/2015 17:09:34
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 23/10/2015 13:33:23
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 23/10/2015 09:55:39
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 23/10/2015 08:31:19
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/10/2015 10:19:34
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/10/2015 18:59:54
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD TIES - LA LEGGE DEL SANGUE
Regia di Guillaume Canet
Voto del 19/10/2015 11:12:30
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 16/10/2015 20:56:18
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2015 22:03:56
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2015 21:37:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 11/10/2015 14:04:04
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
10 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2015 09:43:11
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RITORNO ALLA VITA
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/10/2015 23:05:00
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 30/09/2015 19:27:49
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/09/2015 16:20:39
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
12 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 23/09/2015 20:04:26
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)
Voto: 9,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/09/2015 22:33:24
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow