al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2015 11:15:38
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 24/04/2015 15:08:41
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/04/2015 14:56:11
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/04/2015 22:41:41
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/04/2015 13:35:30
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ANGEL - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, James A. Contner, Bruce Seth Green, Vern Gillum, Scott McGinnis e altri
Voto del 18/04/2015 22:01:45
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2015 17:09:29
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/04/2015 13:37:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/04/2015 22:58:39
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/04/2015 21:30:31
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2015 13:03:25
Voto visitatori: 8,29 (247 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/04/2015 22:07:17
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD LIKE ME - STAGIONE 1
Regia di Scott Winant, Kevin Dowling, Peter Lauer, James Marshall, Robert Duncan McNeill, David Grossman, David Straiton, Helen Shaver, James Whitmore Jr.
Voto del 03/04/2015 13:22:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
47 risposte
SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 01/04/2015 11:33:54
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FALL - CACCIA AL SERIAL KILLER - STAGIONE 2
Regia di Jakob Verbruggen
Voto del 31/03/2015 16:08:40
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
BATES MOTEL - STAGIONE 1
Regia di Tucker Gates, Paul Edwards, Johan Renck, David Straiton
Voto del 31/03/2015 12:18:46
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2015 11:25:28
Voto visitatori: 7,14 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOWNTON ABBEY - STAGIONE 5
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 26/03/2015 13:12:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/03/2015 10:30:19
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 18/03/2015 13:26:40
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TURKS & CAICOS
Regia di David Hare
Voto del 16/03/2015 22:44:29
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2015 19:14:01
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAGE EIGHT
Regia di David Hare
Voto del 14/03/2015 23:05:25
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 13/03/2015 10:44:53
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 07/03/2015 19:15:40
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 05/03/2015 13:19:17
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 04/03/2015 20:52:56
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 28/02/2015 12:43:49
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 28/02/2015 12:10:05
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUSEBOUND
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 27/02/2015 13:02:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/02/2015 13:23:51
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2015 14:49:07
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/02/2015 13:27:02
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/02/2015 11:07:17
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 02/02/2015 12:10:18
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
17 risposte
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/02/2015 12:23:52
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 29/01/2015 17:55:10
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/01/2015 20:14:43
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 28/01/2015 17:56:59
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2015 16:22:27
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072064 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net