al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 17/02/2018 12:17:03
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2017 22:50:35
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/12/2017 22:47:41
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
SASHA E IL POLO NORD
Regia di Rémi Chayé
Voto del 05/12/2017 20:05:19
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRIMM - STAGIONE 5
Regia di Eric Laneuville, Norberto Barba, Aaron Lipstadt, altri
Voto del 10/11/2017 22:58:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/11/2017 10:02:44
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 31/10/2017 19:31:57
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 27/10/2017 21:48:33
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 27/10/2017 14:58:54
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/10/2017 11:48:46
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 25/10/2017 10:17:03
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 24/10/2017 13:13:20
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/09/2017 17:44:36
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 03/09/2017 14:53:28
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2017 11:38:35
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 02/07/2017 09:59:22
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICK AND MORTY - STAGIONE 2
Regia di Wes Archer, Juan Meza-Leon, Dominic Polcino, Bryan Newton
Voto del 01/06/2017 21:50:20
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/05/2017 12:25:34
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/05/2017 10:37:53
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 19/05/2017 22:43:46
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
RICK AND MORTY - STAGIONE 1
Regia di Stephen Sandoval, Justin Roiland, John Rice, Jeff Myers, Bryan Newton
Voto del 02/05/2017 17:18:55
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 3
Regia di J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Adam Parton, Mike Hollingsworth
Voto del 22/04/2017 12:54:29
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 16/04/2017 11:07:41
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/04/2017 10:40:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 2
Regia di J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Matt Mariska, Mike Roberts
Voto del 13/04/2017 16:25:51
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 1
Regia di Joel Moser, J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Martin Cendreda
Voto del 03/04/2017 23:34:48
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BEHAVIOUR - STAGIONE 1
Regia di Charlotte Sieling, Carl Franklin, Magnus Martens, Jonas Pate e altri
Voto del 23/03/2017 10:38:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 14/03/2017 19:16:10
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/03/2017 20:32:01
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/02/2017 22:16:17
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/01/2017 22:50:22
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 16/01/2017 11:21:46
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 12/01/2017 14:00:13
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEGLI ERRORI
Regia di Robert Carlyle
Voto del 30/12/2016 19:31:25
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2016 18:32:37
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 27/12/2016 10:21:58
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS - STAGIONE 2
Regia di Sidney Salkow, Sidney Lanfield, Stanley Z. Cherry
Voto del 15/12/2016 13:37:06
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FAMIGLIA ADDAMS - STAGIONE 1
Regia di Arthur Hiller, Jean Yarbrough, Sidney Lanfield, Jerry Hopper
Voto del 15/12/2016 13:13:56
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/12/2016 21:44:50
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 30/11/2016 22:45:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net