In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2013 10:13:16
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 7,5
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2013 10:11:27
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 8
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/07/2013 10:09:08
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8,5
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/07/2013 10:06:21
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/07/2013 19:59:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/07/2013 19:15:06
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/07/2013 19:01:33
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/07/2013 16:30:02
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 12/07/2013 18:48:20
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 4,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/07/2013 18:23:58
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/07/2013 17:45:12
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 09/07/2013 16:22:57
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/07/2013 16:15:13
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/07/2013 16:08:49
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/07/2013 16:06:17
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 09/07/2013 16:02:02
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 4,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/07/2013 15:57:19
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2013 09:37:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/07/2013 21:15:48
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2013 10:12:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2013 00:42:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/07/2013 00:33:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/07/2013 18:18:35
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2013 09:24:08
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2013 20:11:39
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6,5
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2013 20:09:28
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2013 20:06:32
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)
Voto: 7
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2013 19:24:27
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2013 17:39:54
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2013 11:34:53
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/06/2013 20:16:08
Voto visitatori: 7 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/06/2013 16:04:11
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/06/2013 18:28:20
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 5,5
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/06/2013 09:36:30
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 15/06/2013 17:04:22
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 4,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/06/2013 16:57:54
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/06/2013 13:15:57
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/06/2013 15:40:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/06/2013 15:29:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2013 12:55:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow