al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/02/2014 13:01:30
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/02/2014 12:42:00
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/02/2014 12:30:24
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/02/2014 12:12:31
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/02/2014 13:46:52
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/02/2014 13:34:28
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/02/2014 13:25:31
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 01/02/2014 01:35:24
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2014 01:32:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 31/01/2014 23:26:19
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 31/01/2014 19:19:25
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E ORA: PUNTO E A CAPO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 31/01/2014 16:13:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 30/01/2014 12:50:50
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/01/2014 17:17:50
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/01/2014 18:46:35
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 14/01/2014 16:51:03
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/01/2014 12:31:35
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2014 11:49:15
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/01/2014 20:41:36
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/01/2014 20:28:38
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/01/2014 17:54:31
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2014 18:28:46
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/01/2014 18:13:49
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/01/2014 12:19:41
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/01/2014 20:38:09
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
23 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2013 12:07:19
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2013 22:57:07
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2013 19:30:14
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2013 19:04:05
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 27/12/2013 09:36:18
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2013 10:10:20
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/12/2013 18:37:23
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OGGI SPOSI (1966)
Regia di Brian De Palma, Cynthia Munroe, Wilford Leach
Voto del 22/12/2013 17:54:43
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/12/2013 11:42:40
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/09/2013 09:03:11
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/09/2013 19:37:37
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 15/09/2013 19:24:40
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/09/2013 19:20:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2013 19:01:49
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 03/09/2013 17:09:17
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net