In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
2 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/03/2016 16:04:38
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5
JESSICA JONES - STAGIONE 1
Regia di S. J. Clarkson, David Petrarca, Simon Cellan Jones, John Dahl, Michael Rymer e altri
Voto del 22/03/2016 14:55:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/03/2016 22:55:14
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 21/03/2016 20:21:34
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 19/03/2016 17:56:27
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 12/03/2016 15:58:58
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte C'ERA UNA VOLTA - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, Greg Beeman, David Solomon, Victor Nelli, Milan Cheylow
Voto del 11/03/2016 11:16:29
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/03/2016 20:27:16
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 6,5
GRIMM - STAGIONE 4
Regia di Norberto Barba, Omar Madha, Karen Gaviola e altri
Voto del 21/02/2016 19:03:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
7 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2016 22:22:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 18/02/2016 17:21:31
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 18:14:05
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 18:10:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 12:02:44
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
GRIMM - STAGIONE 3
Regia di Norberto Barba, David Solomon, Steven DePaul e altri
Voto del 13/02/2016 17:03:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
GRIMM - STAGIONE 2
Regia di Norberto Barba, David Solomon, David Straiton e altri
Voto del 12/02/2016 15:33:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
GRIMM - STAGIONE 1
Regia di Marc Buckland, Norberto Barba, Darnell Martin e altri
Voto del 02/02/2016 10:11:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 30/01/2016 18:30:07
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 8,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 25/01/2016 13:39:13
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 23/01/2016 23:08:00
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 8
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 23/01/2016 11:14:44
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7,5
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 21/01/2016 12:48:58
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 7
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 18/01/2016 09:05:04
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
21 risposte JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2016 11:08:47
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 3
L'AMANTE DI DRACULA
Regia di Jean Rollin
Voto del 12/01/2016 20:39:30
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2016 22:47:32
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/01/2016 16:48:17
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2016 16:10:16
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 7,5
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2015 15:15:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7,5
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2015 09:29:54
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2015 10:58:45
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2015 12:18:36
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 22/12/2015 17:06:37
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 8,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/12/2015 16:13:14
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 8
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2015 21:39:38
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/12/2015 14:22:53
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 8
MYSTERY TRAIN - MARTEDI' NOTTE A MEMPHIS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/12/2015 13:20:15
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2015 11:39:07
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 9
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/11/2015 21:02:39
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)
Voto: 8
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/11/2015 13:29:33
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow