al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SETTIMO CIELO - STAGIONE 1
Regia di Sam Weisman, Duwayne Dunham, David Semel, Harry Harris, Harvey S. Laidman e altri
Voto del 17/09/2015 18:06:17
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/09/2015 12:54:08
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 13/09/2015 11:08:30
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 05/09/2015 13:12:03
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/08/2015 09:32:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/08/2015 14:21:47
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/08/2015 10:35:39
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/08/2015 22:39:43
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 25/08/2015 09:33:58
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2015 12:50:18
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/08/2015 10:53:24
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/08/2015 20:29:53
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ANGEL - STAGIONE 2
Regia di Michael Lange, David Semel, James A. Contner, Bruce Seth Green e altri
Voto del 10/08/2015 16:27:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2015 13:38:53
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/07/2015 19:01:26
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/07/2015 10:24:02
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 17/07/2015 19:21:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 17/07/2015 13:01:12
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 7
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 12/07/2015 10:19:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/07/2015 11:06:49
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/07/2015 17:36:28
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/07/2015 20:36:41
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/06/2015 09:59:59
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 17/06/2015 13:43:52
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 6
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 14/06/2015 11:24:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 12/06/2015 19:12:19
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2015 11:16:21
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/06/2015 20:36:49
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 08/06/2015 17:58:57
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 5
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 08/06/2015 12:32:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 4
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 05/06/2015 11:15:10
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/06/2015 16:12:41
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/06/2015 13:33:11
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 3
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 30/05/2015 13:57:12
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 22/05/2015 13:57:04
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/05/2015 13:26:40
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 14/05/2015 12:37:15
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 11/05/2015 20:49:53
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 2
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 10/05/2015 12:22:12
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 07/05/2015 16:50:17
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net