In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2013 16:48:52
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2013 16:03:58
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 8,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2013 12:47:12
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/06/2013 22:07:13
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7,5
LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 02/06/2013 11:25:34
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 8
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/05/2013 15:42:30
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/05/2013 13:01:21
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2013 19:39:34
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/05/2013 13:02:02
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 23/05/2013 12:41:02
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/05/2013 09:26:12
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/05/2013 20:45:34
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7,5
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/05/2013 20:00:39
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 22/05/2013 19:55:04
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6,5
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 22/05/2013 17:06:09
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 7,5
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 22/05/2013 16:41:32
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/05/2013 12:30:20
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 22/05/2013 08:39:56
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 22/05/2013 08:22:20
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/05/2013 19:39:42
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
I GRIFFIN PRESENTANO: IT'S A TRAP!
Regia di Peter Shin
Voto del 21/05/2013 12:52:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 21/05/2013 12:48:42
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2013 12:34:29
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 3,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2013 12:14:52
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/05/2013 11:54:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 20/05/2013 19:29:01
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 27/04/2013 14:28:00
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/04/2013 22:58:59
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 5,5
MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 23/04/2013 23:27:14
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 23/04/2013 22:54:24
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 8
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/04/2013 22:45:18
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 8,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/04/2013 19:17:09
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/04/2013 18:28:19
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 5,5
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 23/04/2013 18:11:02
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2013 18:04:37
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/04/2013 17:57:12
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 5,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/04/2013 11:44:11
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 4,5
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/04/2013 17:16:03
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 8,5
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/04/2013 13:45:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 21/04/2013 13:27:17
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow