al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/04/2013 18:48:19
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/04/2013 18:30:54
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/04/2013 18:09:06
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/04/2013 17:41:49
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2013 17:50:09
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/10/2012 18:19:26
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 23/09/2012 18:43:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/09/2012 09:54:56
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2012 20:08:25
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 05/09/2012 19:03:26
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2012 18:58:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 31/08/2012 17:59:41
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/08/2012 22:17:39
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/08/2012 12:55:36
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2012 11:49:07
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/08/2012 19:23:50
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/08/2012 17:02:24
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/08/2012 20:09:48
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/08/2012 20:03:11
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 25/08/2012 19:50:13
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/08/2012 19:42:39
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/08/2012 19:12:41
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/08/2012 20:29:16
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/08/2012 14:47:15
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/08/2012 14:41:38
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/07/2012 16:23:55
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2012 19:55:29
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 12/06/2012 22:04:50
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/05/2012 11:12:05
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/05/2012 11:08:16
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/05/2012 11:03:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/03/2012 19:52:01
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 29/02/2012 20:10:50
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 26/02/2012 17:44:15
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/02/2012 18:16:34
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/02/2012 17:57:49
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/02/2012 20:04:54
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2012 19:25:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/02/2012 18:41:14
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/02/2012 18:37:09
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net