al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
30 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/03/2014 14:55:14
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 13/03/2014 11:47:48
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2014 20:22:50
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/03/2014 14:18:26
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/03/2014 14:01:17
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 09/03/2014 18:40:52
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 09/03/2014 18:22:15
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 04/03/2014 20:34:08
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 04/03/2014 16:19:08
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 02/03/2014 09:58:03
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/03/2014 09:06:08
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/03/2014 08:51:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Daniel Sackheim, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Lange, Win Phelps, Stephen Surjik, Rob Bowman, altri
Voto del 26/02/2014 10:02:26
Voto visitatori: 9,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/02/2014 19:47:05
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2014 16:14:30
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/02/2014 11:15:05
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/02/2014 10:46:34
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/02/2014 17:23:32
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/02/2014 21:48:13
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 15/02/2014 13:50:00
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/02/2014 10:36:53
Voto visitatori: 4,15 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 14/02/2014 22:41:26
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/02/2014 22:25:31
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/02/2014 19:53:30
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 14/02/2014 19:41:40
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 14/02/2014 19:34:28
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 14/02/2014 17:15:38
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/02/2014 11:14:42
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 11/02/2014 13:11:43
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/02/2014 12:11:21
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON VOSTRO ONORE
Regia di Ronald Neame
Voto del 10/02/2014 23:40:05
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 10/02/2014 21:53:05
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 10/02/2014 21:20:52
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2014 23:21:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 09/02/2014 12:50:07
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 07/02/2014 20:04:57
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 05/02/2014 13:25:58
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 04/02/2014 12:12:35
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
31 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2014 22:58:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 03/02/2014 20:47:32
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Film commentati: 668 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net