al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2011 12:11:01
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVENTU' VIOLATA
Regia di Griffin Dunne
Voto del 17/12/2011 12:08:53
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/12/2011 12:05:12
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/12/2011 11:58:32
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 17/12/2011 11:56:23
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/12/2011 11:55:14
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 17/12/2011 11:52:05
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 17/12/2011 11:47:03
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/12/2011 11:45:13
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2011 11:41:23
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/12/2011 11:37:22
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2011 11:30:52
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 13:31:45
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/12/2011 15:30:56
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2011 17:28:03
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 02/12/2011 12:19:50
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 02/12/2011 12:00:00
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2011 11:56:19
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/12/2011 11:52:21
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2011 11:49:07
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/12/2011 11:46:13
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/11/2011 20:55:28
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2011 21:13:19
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2011 21:03:31
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2011 20:49:55
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 26/11/2011 02:59:12
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 26/11/2011 02:50:21
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/11/2011 02:47:44
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 26/11/2011 02:44:27
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/11/2011 02:41:00
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2011 02:33:57
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/11/2011 02:30:06
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/11/2011 01:00:14
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/11/2011 00:56:32
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 25/11/2011 00:46:06
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/11/2011 00:36:34
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/11/2011 00:33:00
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 25/11/2011 00:31:44
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/11/2011 00:28:50
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 24/11/2011 23:45:30
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net