In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2011 15:38:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/04/2011 15:33:23
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2011 15:30:26
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 6,5
VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 30/04/2011 15:23:27
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 23/04/2011 18:57:24
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2011 18:50:41
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 9,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/04/2011 14:59:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 22/04/2011 14:50:41
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/04/2011 14:41:38
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/04/2011 14:37:09
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/04/2011 14:25:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2011 14:10:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2011 14:07:52
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2011 14:04:41
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 9,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 22/04/2011 14:02:16
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/04/2011 15:35:13
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 7,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 06/04/2011 01:12:56
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/04/2011 01:06:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 06/04/2011 01:04:51
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 8
BEAUTIFUL GIRLS
Regia di Ted Demme
Voto del 01/04/2011 18:53:30
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/03/2011 14:20:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/03/2011 14:13:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2011 14:08:39
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2011 14:05:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 13:48:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2011 13:39:42
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 9,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/03/2011 13:29:31
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 5,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/03/2011 13:24:55
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 6,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/03/2011 01:10:18
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2011 00:09:46
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2011 23:50:02
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/03/2011 23:43:18
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/03/2011 23:40:35
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 8
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/03/2011 23:39:14
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/03/2011 23:32:29
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2011 23:27:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 29/03/2011 23:23:32
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 29/03/2011 23:21:08
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/03/2011 23:13:59
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 29/03/2011 23:07:06
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow