al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 31/08/2013 19:38:56
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/08/2013 01:12:38
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/08/2013 01:00:53
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/08/2013 00:00:29
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/08/2013 21:29:00
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2013 21:07:53
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 17/08/2013 20:47:13
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2013 20:42:52
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/08/2013 20:29:59
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/08/2013 19:24:24
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/08/2013 14:18:48
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/08/2013 14:13:25
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 09/08/2013 21:22:20
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/08/2013 21:06:50
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/08/2013 14:48:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 08/08/2013 20:51:19
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 08/08/2013 20:09:31
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/08/2013 20:06:39
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 08/08/2013 20:00:42
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 08/08/2013 19:54:27
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 08/08/2013 19:48:45
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/08/2013 19:37:42
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2013 19:31:18
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 02/08/2013 19:20:38
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/08/2013 19:12:08
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 31/07/2013 18:20:15
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/07/2013 18:14:46
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/07/2013 18:01:33
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/07/2013 17:51:27
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/07/2013 17:47:32
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/06/2013 01:30:27
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/06/2013 01:23:17
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/06/2013 21:06:02
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 23/06/2013 21:03:25
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/06/2013 20:59:28
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/06/2013 20:42:44
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/06/2013 20:33:59
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/06/2013 20:27:13
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 15/06/2013 19:10:38
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/06/2013 19:04:28
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net