In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2012 19:45:08
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2012 00:32:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/01/2012 00:21:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 02/01/2012 00:17:29
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 7,5
SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 02/01/2012 00:14:41
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 7,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 01/01/2012 23:55:29
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 7
OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 01/01/2012 23:45:39
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/01/2012 23:41:50
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 01/01/2012 23:39:15
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 8
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 01/01/2012 23:37:10
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 3
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2012 23:30:24
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/01/2012 23:25:06
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2012 23:15:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 01/01/2012 21:13:06
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 3
LA MIA AMICA SPECIALE
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/01/2012 21:11:15
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/01/2012 21:09:21
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 8
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2012 21:07:45
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 8
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/01/2012 21:03:59
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/01/2012 21:02:03
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2012 21:00:07
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 5,5
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/01/2012 20:56:37
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 7
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 01/01/2012 20:51:26
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 5,5
INCINTA... O QUASI
Regia di Lara Shapiro
Voto del 01/01/2012 20:49:33
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 01/01/2012 20:45:15
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 5,5
D'AMORE E D'OMBRA
Regia di Betty Kaplan
Voto del 01/01/2012 20:42:29
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 01/01/2012 20:36:53
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)
Voto: 7
DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2012 20:03:22
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/01/2012 20:00:04
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 4
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/01/2012 19:55:01
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2012 19:49:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2012 19:48:36
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2012 19:47:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/12/2011 13:32:45
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/12/2011 13:23:30
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 8
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/12/2011 13:19:52
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 5
STAY COOL
Regia di Michael Polish
Voto del 17/12/2011 13:12:38
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2011 13:07:57
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/12/2011 13:05:06
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 17/12/2011 12:15:11
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/12/2011 12:12:57
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow