al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/03/2012 19:26:17
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/03/2012 19:23:21
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2012 11:20:43
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/03/2012 11:16:23
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 06/03/2012 10:34:33
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/03/2012 15:23:17
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/03/2012 15:13:00
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 04/03/2012 15:01:11
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 04/03/2012 14:48:54
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 14:45:06
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/02/2012 14:28:32
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 29/02/2012 14:09:49
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/02/2012 18:30:26
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/02/2012 18:59:13
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/02/2012 18:57:02
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/02/2012 18:52:26
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2012 14:31:49
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 25/02/2012 14:27:24
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/02/2012 14:21:22
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 25/02/2012 13:37:48
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 25/02/2012 13:19:37
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2012 13:15:20
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/02/2012 12:29:10
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 25/02/2012 12:26:21
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/02/2012 21:28:52
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 24/02/2012 21:25:54
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2012 21:17:31
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 24/02/2012 21:07:12
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2012 20:58:46
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 24/02/2012 20:53:38
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 24/02/2012 20:49:29
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2012 20:43:49
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/02/2012 20:33:44
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 02/02/2012 20:38:45
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 31/01/2012 14:06:06
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/01/2012 14:03:21
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 31/01/2012 14:01:11
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 31/01/2012 13:55:47
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/01/2012 13:39:47
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 31/01/2012 13:35:15
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 1081 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net